Link Download Software Gratis

Meskipun semakin mudah menemukan keygen, patch, crack, dll di internet tetapi kita harus tetap waspada tingkat tinggi. Seringkali trojan dan program jahat lainnya ditanamkan ke dalamnya. Sekali keygen, patch, crack, dll dijalankan maka seketika itu program jahat langsung bersarang dalam sistem tanpa anda sadari. Mereka yang peduli dengan keamanan, sangat berhati-hati menggunakan keygen dan program sejenisnya. Bagi mereka, keygen adalah pilihan terakhir, pilihan pertama adalah software gratis dan software giveaway (software berbayar yang dibagikan gratis).

Ada yang meramalkan suatu saat semua software akan gratis. Kapan? Kita tunggu saja. Namun sebelum sampai ke masa itu, sekarang lebih bijaksana menggunakan software gratis. Berikut ini kami berikan daftar link tempat mendownload software-sofware gratis.

Antivirus dan Antispyware

  1. Ad-Aware Free Antivirus + http://www.lavasoft.com/products/ad_aware_free.php
  2. Avast Free Antivirus http://download.cnet.com/Avast-Free-Antivirus/3000-2239_4-10019223.html
  3. AVG Anti-Virus Free Edition http://free.avg.com/us-en/download-avg-anti-virus-free
  4. Avira AntiVir Personal http://www.avira.com/en/avira-free-antivirus
  5. CLAMWIN Free Antivirus http://www.clamwin.com/content/view/18/46/
  6. Comodo Internet Security http://www.comodo.com/home/internet-security/free-internet-security.php
  7. Microsoft Security Essentials http://www.microsoft.com/security/pc-security/mse.aspx
  8. Malwarebytes Anti-Malware Free http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free
  9. Outpost Internet Security Suite http://free.agnitum.com/
  10. Panda Cloud Antivirus http://www.cloudantivirus.com/en/
  11. Spyware Blaster http://www.filehippo.com/download_spywareblaster/
  12. Spybot Search & Destroy 2.0 http://www.filehippo.com/download_spybot_search_destroy/
  13. Superantispyware Free Edition http://www.superantispyware.com/index.html
  14. ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall http://www.zonealarm.com/security/en-us/zonealarm-free-antivirus-firewall.htm

Audio Editing

  1. Audacity http://audacity.sourceforge.net/

Advanced Uninstaller

  1. Advanced Uninstaller Pro http://www.advanceduninstaller.com/
  2. Revo Uninstaller Free http://download.cnet.com/Revo-Uninstaller/3000-2096_4-10687648.html
  3. IObit Uninstaller http://www.freenew.net/windows/iobit-uninstaller-1-1/13958.htm
  4. Comodo Programs Manager http://programs-manager.comodo.com/

Free Firewalls

  1. Privatefirewall http://www.privacyware.com/personal_firewall.html
  2. ZoneAlarm Free Firewall http://www.zonealarm.com/security/en-us/zonealarm-pc-security-free-firewall.htm
  3. Comodo Firewall for Windows http://personalfirewall.comodo.com/free-download.html

Pemutar Media (Media Players)

  1. GomPlayer http://www.gomlab.com/eng/GMP_download.html
  2. Media Player Classic http://mpc-hc.sourceforge.net/
  3. MediaMonkey http://www.mediamonkey.com/
  4. KMPlayer http://kmplayer.en.softonic.com/
  5. UMPlayer http://www.umplayer.com/
  6. VLC http://www.videolan.org/vlc/

Software Kompresi (Compression Software)

  1. 7 ZIP http://www.7-zip.org/
  2. IZArc http://www.izarc.org/index.html
  3. PeaZip http://www.peazip.org/

Pengolah Gambar (Image Editing)

  1. FastStone Image Viewer http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm
  2. GIMP http://www.gimp.org/
  3. IrfanView http://www.irfanview.com/
  4. Paint.NET http://www.getpaint.net/
  5. PhotoScape http://www.photoscape.org/ps/main/download.php
  6. Picasa 3 http://picasa.google.com/
  7. Picturenaut 3 HDR Imaging Tool http://www.hdrlabs.com/picturenaut/index.html
  8. PicPick www.picpick.org/‎
  9. Pixlr http://pixlr.com/
  10. XnView http://www.xnview.com/en/xnview.html
  11. Zoner Photo Studio Free Edition http://free.zoner.com/
BACA JUGA:  Firefox Makin Mengerti Privacy

Pembersih Windows (Windows Cleaner)

  1. Ccleaner http://www.piriform.com/ccleaner
  2. Advanced SystemCare 6 Free http://www.iobit.com/advancedsystemcareper.html
  3. Glary Utilities http://www.glaryutilities.com/
  4. WinUtilities Free Edition http://www.ylcomputing.com/content/view/327/135/
  5. JetClean http://www.bluesprig.com/jetclean.html
  6. Ashampoo WinOptimizer Free http://www.ashampoo.com/en/usd/pin/3606/System%20Utilities/Ashampoo-WinOptimizer-Free

PDF

  1. Adobe Reader http://get.adobe.com/reader/
  2. doPDF http://www.dopdf.com/download.php
  3. Foxit Reader http://download.cnet.com/Foxit-Reader/
  4. Nitro PDF Reader http://www.nitroreader.com/
  5. PDF to WORD http://www.pdftoword.com/
  6. Primo PDF http://download.cnet.com/PrimoPDF
  7. Soda 3D PDF Reader http://sodapdf.com/3dreader/download.aspx
  8. Sumatra PDF http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/free-pdf-reader.html

Informasi Sistem (System Information)

  1. AS SSD Benchmark http://www.filehippo.com/download_asssdbenchmark/
  2. ATTO Benchmark http://www.attotech.com/products/product.php?sku=Disk_Benchmark
  3. Autoruns for Windows http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902
  4. Core Temp http://www.alcpu.com/CoreTemp/
  5. CPU-Z http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
  6. CrystalDiskInfo http://download.cnet.com/CrystalDiskInfo/3000-2086_4-10832082.html
  7. Everest Home Edition http://www.softpedia.com/get/System/System-Info/Everest-Home-Edition.shtml
  8. GPU-Z http://www.techpowerup.com/gpuz/
  9. HDDScan http://hddscan.com/
  10. HWiNFO/32/64 Tools http://www.hwinfo.com/
  11. HWMonitor http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html
  12. PC-Wizard http://www.cpuid.com/softwares/pc-wizard.html
  13. Process Explorer http://www.filehippo.com/download_process_explorer/
  14. Real Temp http://www.techpowerup.com/downloads/SysInfo/Real_Temp/
  15. Sisoft Sandra Lite http://www.filehippo.com/download_sandra_lite/
  16. Speccy http://www.piriform.com/speccy
  17. StartUpLite http://www.malwarebytes.org/products/startuplite
  18. System Explorer http://systemexplorer.net/

Defragment Hardisk

  1. Auslogics Disk Defrag http://downloads.auslogics.com/en/disk-defrag/disk-defrag-setup.exe
  2. Defraggler http://www.piriform.com/defraggler
  3. MyDefrag http://www.mydefrag.com/index.html
  4. Smart Defrag 2 http://www.iobit.com/iobitsmartdefrag.html

Pemutar Suara (Audio Players)

  1. Aimp3 Free Audio Player http://www.aimp.ru/index.php?do=download
  2. Foobar2000 http://www.foobar2000.org/
  3. JetAudio Basic www.jetaudio.com/download/‎
  4. MediaMonkey http://www.mediamonkey.com/download/

All In One Audio and Video Encoder

  1. Format Factory http://www.pcfreetime.com/download.html
  2. Freemake Video Converter http://www.freemake.com/en/offline/offline_all
  3. Super http://www.erightsoft.com/SUPER.html

Mp3 Tag Editor

  1. Mp3tag http://www.mp3tag.de/en/
  2. Tagscanner http://www.xdlab.ru/en/download.htm

Registry Cleaner

  1. Eusing Free Registry Cleaner http://www.eusing.com/free_registry_cleaner/registry_cleaner.htm
  2. Wise Registry Cleaner Free http://www.wisecleaner.com/wiseregistrycleanerfree.html

Office Suites

  1. Kingsoft Office Suite Free http://www.kingsoftstore.com/kingsoft-office-freeware.html
  2. Libre Office http://www.filehippo.com/download_libreoffice/
  3. OpenOffice http://www.openoffice.org/

Burning Suites

  1. Ashampoo Burning Studio FREE 2013 11.0.5 http://www.softpedia.com/get/CD-DVD-Tools/Data-CD-DVD-Burning/Ashampoo-Burning-Studio-Free.shtml
  2. BurnAware Free http://www.burnaware.com/burnaware_free.html
  3. CDBurnerXP http://cdburnerxp.se/en/download
  4. Deep Burner http://www.deepburner.com/?r=download
  5. ImgBurn http://www.imgburn.com/
  6. Infrarecoder http://infrarecorder.org/
  7. Nero Kwik Media http://www.nero.com/enu/downloads-nbl-free.php

Video Chat

  1. ooVoo http://www.oovoo.com/Download.aspx
  2. Skype http://www.skype.com/intl/en-us/get-skype/

UndeleteRecover

  1. Recuva http://www.piriform.com/recuva

File Encryption for Windows

  1. AxCrypt File Encryption for Windows http://www.axantum.com/AxCrypt/
  2. TrueCrypt http://www.truecrypt.org/downloads
BACA JUGA:  Siapa Saja yang Akan Mendapatkan Windows 10 Gratis?

Bandwidth Monitoring and Usage Reporting

  1. NetWorx http://www.softperfect.com/products/networx/

System Backup

  1. Backup & Recovery 2012 Advanced Free Edition http://www.paragon-software.com/home/br-free/download.html
  2. Clonezilla http://www.clonezilla.org/downloads.php
  3. DriveImage XML http://www.runtime.org/driveimage-xml.htm
  4. EASEUS Todo Backup Free http://www.todo-backup.com/products/home/free-backup-software.htm

Boot Management Software

  1. EasyBCD http://neosmart.net/dl.php?id=1

Secure Erase Utility

  1. Eraser http://eraser.heidi.ie/download.php

Windows Driver Backup

  1. DriverMax http://download.cnet.com/DriverMax/3000-18513_4-10572602.html?part=dl-85782&subj=dl&tag=button
  2. Double Driver http://www.softpedia.com/get/System/System-Info/Double-Driver.shtml
  3. Driver Backup http://www.pendriveapps.com/driver-backup-save-drivers-before-formatting/

Online Internet Safety

  1. Online Link Scan http://onlinelinkscan.com/
  2. LinkScanner Online http://linkscanner.explabs.com/linkscanner/default.aspx
  3. WOT http://www.mywot.com/en/download
  4. AVG Link Scanner http://linkscanner.explabs.com/linkscanner/avg/
  5. Norton Safe Web Link Scanner http://safeweb.norton.com/
  6. Jotti http://virusscan.jotti.org/en
  7. Virus Total https://www.virustotal.com/

USB Operating System Installation

  1. Novicorp WinToFlash http://wintoflash.com/download/en/
  2. WinToFlash http://wintoflash.com/home/en/

Partition Managers

  1. EaseUS Partition Master Home Edition http://www.partition-tool.com/personal.htm
  2. MiniTool Partition Wizard Home Edition http://partitionwizard.com/free-partition-manager.html
  3. Paragon Partition Manager FREE Edition http://www.paragon-software.com/home/pm-express/

Delete Locked Files and Folders

  1. FileASSASSIN http://www.malwarebytes.org/products/fileassassin
  2. Unlocker http://www.emptyloop.com/unlocker/#download

Memory Test

  1. MemTest86+ http://www.memtest.org/

Sinkronisasi Folder dan file

  1. FreeFileSync http://sourceforge.net/projects/freefilesync/
  2. PureSync http://www.jumpingbytes.com/en/puresync.html

Menganalisa ukuran folder dan Hardisk

  1. Better Directory Analyzer http://www.analyzediskspace.com/download-2/
  2. GetFoldersize http://www.getfoldersize.com/
  3. WinDirStat http://windirstat.info/

Desktop Sharing

  1. TeamViewer http://www.teamviewer.com/en/index.aspx

Free Online URL Expander

  1. URL X-Ray http://urlxray.com/
  2. URL Uncover http://www.urluncoverpro.com/

Virtualization

  1. VirtualBox https://www.virtualbox.org/
  2. VMWare Player https://my.vmware.com/web/vmware/free#

Test Kecepatan Internet (Online Speed Test)

  1. CBSN Speedtest http://speedtest.cbn.net.id/
  2. Speedtest.Net http://speedtest.net/

Video Editor

  1. Avidemux http://avidemux.sourceforge.net/download.html

MP3 Converter

  1. FreeRIP http://www.freerip.com/
  2. Freemake Audio Converter http://www.freemake.com/free_audio_converter/

Open Any File (Membuka segala file)

  1. Open Freely http://openfreely.com/

Block Website Tracking

  1. Adblock Plus http://adblockplus.org/en/
  2. Do Not Track Plus http://www.abine.com/dntdetail.php?
  3. Ghostery http://www.ghostery.com/download

Web Development

  1. NetBeans https://netbeans.org/downloads/ 
  2. Notepad ++ http://notepad-plus-plus.org/

Semoga bermanfaat.

Bonus Tip.  Anda tidak perlu repot-repot berkunjung setiap saat ke website penyedia, "subscribe" saja, jadi anda akan pemberitahuan lewat email bila update telah tersedia. Lalu, anda dapat mengelik link yang diberikan untuk mengunduhnya.